О нас

Мы являемся аккредитованной организацией. Проводим полный спектр работ по экспертизе строительных проектов и результатов инженерных изысканий, также выполняем иные виды работ, связанных с экспертизой.

ООО «УУСЭ» располагает квалифицированными экспертами, имеющими высшее образование в области строительства, необходимые аттестаты и сертификаты, а также большой практический опыт в строительстве.

ООО «УУСЭ» предлагает Вам сотрудничество по следующим направлениям:

Негосударственная экспертиза строительных проектов (строительная экспертиза).

ООО «УУСЭ» является аккредитованной, «Федеральной службой аккредитации», организацией на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий (свидетельство RA.RU.611047 , выдано 14 февраля 2017 года; свидетельство РОСС RU.0001.610566, выдано 7 августа 2014 года), является членом Некоммерческого партнерства «Национальное объединение организаций экспертизы в строительстве» (свидетельство А 0099, выдано 16 февраля 2012 года, регистрационный номер 66-0099-11). Уравнивание статуса заключений государственных и негосударственных организаций экспертизы проектов и инженерных изысканий Законом № 417505-4 предусмотрено с 01 апреля 2012 года при выполнении организациями негосударственной экспертизы положений Статьи 50 Градостроительного кодекса Российской Федерации .

В соответствии с Законом № 417505-4 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» экспертные заключения, выданные нашей организацией, являются обязательными для органов Строительного Контроля и Строительного Надзора Российской Федерации с 01 апреля 2012 года.

Строительно-техническая экспертиза.

Строительно-техническая экспертиза является эффективным инструментом урегулирования имущественных споров между заказчиком, подрядчиком, инвестором и другими участниками процесса строительства, в ходе которых возникает потребность в специальных знаниях в области проектирования, возведения, эксплуатации, реконструкции и ремонта зданий, строений и сооружений.

Строительно-техническая экспертиза может проводиться как в судебном, так и досудебном порядке. Основанием для проведения судебной строительно-технической экспертизы является определение арбитражного суда или суда общей юрисдикции. Целью ее проведения является установление фактических данных по делу, устранение противоречий в представленных сторонами документах, а также разногласий по вопросам определения качества, объемов и стоимости выполненных работ. Досудебная строительно-техническая экспертиза может проводиться на основании договора, заключенного между участниками строительства, или по инициативе одной из сторон в целях подготовки доказательств, необходимых для ведения дела в суде. Результатом проведения строительно-технической экспертизы является заключение — документ, отражающий ход и результаты исследований, проведенных экспертом, и содержащий ответы на поставленные перед экспертом вопросы.

Экспертиза промышленной безопасности зданий и сооружений

проводится с целью определения соответствия объекта экспертизы предъявляемым к нему требованиям промышленной безопасности и основывается на принципах независимости, объективности, всесторонности и полноты исследований, проводимых с использованием современных достижений науки и техники. При проведении экспертизы устанавливается полнота и достоверность относящихся к объекту экспертизы документов, предоставленных заказчиком, оценивается фактическое состояние зданий и сооружений на опасных производственных объектах. Для оценки фактического состояния зданий и сооружений проводится их обследование.